МБОУ СШ №12 г.Волгодонска Ростовской области
Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



23:08
Мероприятия 1 четверти

Мероприятия первой четверти

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!» (14.10.2013 - 01.04.2014) 

Информация о конкурсах индивидуальной и коллективной проектной и исследовательской деятельности в рамках проведения третьего Всероссийского интернет урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»:

Дорогие друзья! 

Для возрастной группы 12-14 лет

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе коллективной проектной и исследовательской деятельности в рамках проведения третьего Всероссийского интернет урока антинаркотической направленности «Имею право знать!». В своих работах Вы можете проявить ваше творчество и отразить своё отношение к наркотикам и наркомании. Также это могут быть темы, призывающие к ведению здорового образа жизни, волнующие Вас в личном плане, социальных, коллективных и личных взаимоотношений.Все присланные на Конкурс работы оценивает экспертное жюри по следующим критериям: - важность темы для самих учеников;- объем проработанного материала и глубина проработки;- оригинальность раскрытия темы и предлагаемых решений;- уровень самостоятельности учащихся при работе над проектом;- качество оформления работы;- использование информационных технологий;- практическое применение наработок проекта.Победители определяются в результате голосования. Работы не рецензируются, решения жюри не комментируются.  Итоги будут подведены 20 декабря 2013 г. Победители конкурса проектной деятельности будут награждены Дипломами и памятными сувенирами ФСКН России.  Участвовать в конкурсе можно только один раз! В конкурсе могут принять участие ребята из любого города России. Проекты на Конкурс можно отправить по электронной почте на адрес:UMVP-2@yandex.ru. Заполнить заявку на участие   и получить подробную информацию о конкурсе  можно на сайте ФСКН России (www.fskn.ru) в разделе «Направления работы» подразделе «Профилактика наркомании» баннер «Интернет-урок «Имею право знать!» раздел «Для учащихся 12-14 лет»  подраздел «Проектная деятельность».Обязательно! Краткую информацию о направленных проектах необходимо предоставить в ОМВП Управления ФСКН России по Ростовской области по эл. адресу omvp@list.ru или по ф. (863) 240-67-08 (для ОМВП). 

Для возрастной группы 14-16 лет

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе индивидуальной проектной и исследовательской деятельности в рамках проведения третьего Всероссийского интернет урока антинаркотической направленности «Имею право знать!». В своих работах Вы можете проявить всё свое творчество и отразить свое отношение к наркотикам и наркомании. Также это могут быть темы, призывающие к ведению здорового образа жизни, волнующие Вас в личном плане, социальных, коллективных и личных взаимоотношений.Все присланные на Конкурс работы оценивает экспертное жюри по следующим критериям:- важность темы для самого ученика;- объем проработанного материала и глубина проработки;- оригинальность раскрытия темы и предлагаемых решений;- уровень самостоятельности учащихся при работе над проектом;- качество оформления работы;- использование информационных технологий;- практическое применение наработок проекта.Также предлагаем организовать коллективные флешмобы (класс, школа, район, город)!!! Флешмоб - это уникальное явление! Это сложно описать словами, флешмоб нужно увидеть своими глазами, а ещё лучше поучаствовать! Флешмоб - это не просто оригинальный коллективный танец, это образ мысли, это идеология объединения, это коллективная сила, это супер ощущения единства и всегда мега отличное настроение!

16.10.2013 г. В рамках областного урока занятости в школе проведен урок ведущим инспектором ГКУРО "центр занятости населения г. Волгодонска" Киселевой О.В.

15.10.2013 г. Стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Первые олимпиады пройдут по истории, русскому языку. Желаем участникам успехов и победы!

14.10.2013 г. Состоялась лекция ведущим специалистом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации г. Волгодонска Еуровой Н.В.

Городская акция "Мусор - это серьезно"

сентябрь-октябрь 2013 г. В рамках городской акции "Мусор - это серьезно" проведены беседы, которые подготовили активисты акции в школе - учащиеся 7а класса (Власова Дарья и Смаглюк Екатерина). Они рассказали школьникам о серьезной проблеме и призвали поддерживать чистоту не только дома, но и в школе, на улицах города.

Учащиеся встречались с помощником депутата Горской Л.А. В рамках акции была оказана помощь ветеранам ВОВ, пенсионерам микрорайона.

Учащимися и учителями проведен субботник по благоустройству прилегающей школьной территории.

Активистами акции был проведен опрос среди населения микрорайона. Учащиеся 3а и 3б класса на уроках технологии изготавливали фартуки из полиэтиленовых пакетов, различные поделки из бросового материала. Учителем ИЗО проведен конкурс рисунков.

День Учителя

04.10.2013 г. Традиционным в нашей школе стал День Самоуправления, приуроченный к Международному дню Учителя. Учителя-дублёры (учащиеся 9а и 11а классов) со всей серьезностью подошли к подготовке уроков. День прошел очень насыщенно и интересно. В конце всех ждал праздничный концерт, который готовили ученики 1-11 классов под руководством Бацуры Людмилы Юрьевны.




Профилактическая работа

04.10.2013 г. Проведены занятия "Действия при ЧС и гражданской обороне" с участием помощника начальника караула 17 ПЧ старшего прапорщика Филлипова И.М.


Традиционные в первой четверти беседы по ПДД были проведены командиром роты патрульно-постовой службы полиции Воробьевым А.В.

01.10.2013 г. В классах прошли беседы и классные мероприятия по профилактике СПИДа.
В 9а классе проведен олимпийский урок, на котором выступали ребята, посещающие спортивные секции и имеющие достижения в спорте.




09.09 2013 г. Проведена внеплановая эвакуация. Учащиеся 1-11 классов показали хорошие результаты.


В течение четверти прошли беседы и классные часы по профилактике правонарушений. которые проводил инспектор ОДН ОП-1 Семенкин Э.Е.


В рамках месячника по пожарной безопасности проведены открытые уроки, конкурсы рисунков.





70 лет курской битвы

Учителем истории и обществознания Вихровой Юлией Валерьевной были проведены тематические уроки, посвященные 70-летию Курской битвы.


Родительская конференция


13.09.2013 г. в школе состоялась родительская конференция, на которой обсуждались различные вопросы школьной жизни, о профилактике вирусных инфекций выступил школьный медицинский работник. Также перед родителями  выступила педагог-психолог Юрченко Наталья Юрьевна.



День Знаний

Необычно и очень интересно в этом году прошла традиционная праздничная линейка, которую подготовила Бацура Л.Ю. Оригинально прозвенел первый звонок в исполнении всего 11 класса.



День рождения города

Ежегодно наша школа участвует в праздничной выставке цветов, посвященной Дню рождения нашего любимого города. В этом году участвовали ребята 4а и 7а класса.





Просмотров: 806 | Добавил: Admin
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031











Архив записей
Друзья сайта


запишите детей в первый класс через госуслуги
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz