МБОУ СШ №12 г.Волгодонска Ростовской области
Суббота, 27.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



09:53
Приглашаем абитуриентов для поступления в ВУЗы МЧС России


Главное управление МЧС России по Ростовской области приглашает выпускников общеобразовательных школ, колледжей, техникумов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России по очной форме обучения. 

Набор кандидатов проводится в следующие образовательные организации высшего образования МЧС России:

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново);

- Академия ГПС МЧС России (г. Москва);

- Санкт-Петербургский университет  ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург).

 На обучение принимаются граждане в возрасте от 17 до 30 лет, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Прием кандидатов осуществляется на базе общего среднего образования по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) или по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией самостоятельно (для лиц, имеющих среднее профессиональное образование) по направлениям подготовки.

Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.

 Выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

 Всем выпускникам ведомственных ВУЗов гарантировано трудоустройство.

 По вопросу поступления можно обращаться в Управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Ростовской области по телефонам: 8 (862)210-78-78, 8 (863) 244-19-22 (добавочный 1498).

Просмотров: 27 | Добавил: Admin
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829











Архив записей
Друзья сайта


запишите детей в первый класс через госуслуги
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz