МБОУ СШ №12 г.Волгодонска Ростовской области
Четверг, 18.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



22:20
Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом
  

02.09. - 05.09.2019 г. для учащихся 1-10 классов в школе были проведены мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

«Действия  учащихся при чрезвычайных ситуациях», урок ОБЖ (учитель Шубина Н.Г.). На уроке ребята рассмотрели следующие вопросы: как действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, в том числе при терроризме; как вести себя при похищении и став заложником террористов; при  обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывном устройством.
«Терроризм как угроза национальной  безопасности», классный час. На классном часе были рассмотрены вопросы о террористической и экстремистской деятельности, правила поведения при захвате террористами воздушных и морских судов, и других транспортных средств. Правила поведения при захвате в заложники.
«Вместе против террора!», классный час с изготовлением и распространением буклета буклет «Наша безопасность в наших руках». На классном часе учащихся ознакомили с информацией о том, что значит антитеррор. Рассказали как обезопасить себя от других людей. Создали и распространили среди обучающихся буклет «Наша безопасность в наших руках».
«Терроризм – чума 21 века!», классный час. На классном часе были рассмотрены вопросы о террористической и экстремистской деятельности. Дано понятие, что такое террористический акт и как себя вести в случае угрозы террористического акта.
«3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом», информационный час. На данном мероприятии был рассмотрен вопрос о мерах безопасности в экстренных ситуациях. Подготовленные учащиеся рассказали о том как надо вести себя в экстремальных ситуациях и психологически быть готовыми к самозащите.

«Я за мир на планете голосую всегда!»,  конкурс рисунков на асфальте. Дети заранее подготовили стихи о мире, которые рассказали на классном часе. В конце мероприятия спели песню «Солнечный круг» и провели конкурс рисунков на асфальте.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30











Архив записей
Друзья сайта


запишите детей в первый класс через госуслуги
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz