МБОУ СШ №12 г.Волгодонска Ростовской области
Четверг, 25.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



18:19
Блог школьного Всезнайки

Вниманию учащихся средних и старших классов!

На нашем сайте открылся новый раздел "Блог школьного Всезнайки"

В данном разделе информационно-познавательный портал для подростков «Блог школьного Всезнайки» (http://www.e-parta.ru) приглашает Вас принять участие в проекте «Вебинар на школьном сайте».

Справка о Блоге:

Блог школьного Всезнайки – это информационно-познавательный портал, созданный в 2009 году подростком для подростков. Аудитория Блога - учащиеся средних и старших классов, студенты начальных курсов из России и стран СНГ.

Как пишет сам автор блога Сергей Абрамов: "В поисках материалов для публикации просматриваются сайты по всему миру. Лучшие новости, видео, флеш и ресурсы находят свое место на страницах Блога . Это посещение виртуального музея Лувр, online трансляции приближения астероида к нашей планете и формирования тайфуна, самые интересные новости науки, многочисленные онлайновые фото- и видеоредакторы, виртуальные экскурсии по дну Гранд-каньона и улицам древнего Рима... Есть даже экзотические шоу, как игра в барабанном оркестре, расположенном в Корее. Возможности интернета позволяют сегодня мгновенно перенестись на другой край планеты".

Тематики разделов Блога - научная публицистика, обзоры образовательных и развлекательных российских и зарубежных сайтов, игры и увлечения, мероприятия (конкурсы, выставки, олимпиады, он-лайн мастер-классы) и многое другое, причем материалы отбираются по обязательным критериям познавательности и интерактивности и затем адаптируются под восприятие аудитории.

На сегодня Блог уже принял участие в конкурсе «Премия Рунета 2010» в номинациях «Народное голосование» и «Позитивный контент», занял 3-е место на конкурсе «IT-прорыв», включен во Всемирную энциклопедию «Википедия», представлен на более чем 2500 сайтах школ РФ и образовательных ресурсах и имеет в социальной сети «Вконтакте» свои группы численностью около 45 тыс. чел. Блог включен в Единый реестр образовательных ресурсов Министерства образования и науки РФ, в списки безопасных для детской аудитории сайтов, которые ведут системы фильтрации контента.

Ссылка на проект:  http://www.e-parta.ru

 


Просмотров: 595 | Добавил: Admin
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031











Архив записей
Друзья сайта


запишите детей в первый класс через госуслуги
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz