МБОУ СШ №12 г.Волгодонска Ростовской области
Среда, 24.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



« 1 2 3 4 ... 74 75 »
  
9 апреля 2024 г.
в школе прошел Урок мужества с приглашением выпускника школы-бойца Специальной военной операции Реснянского Владимира.
Главная цель урока – получение  учащимися информации от первоисточника – непосредственного участника СВО. Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2024

 
В начале апреля традиционно проводится Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, нацеленная на широкое распространение информации об аутизме, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в сис ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2024


Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Учащиеся узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса.
Россия - лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей  страной! Такж ... Читать дальше »
Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2024


05 .04.2024 г.
в МБОУ СШ 12 г.Волгодонска участникам волонтёрского отряда "Дарим добро" Куделко Федору и Петрунину Кириллу прошло вручение сертификатов "По дороге на выборы "
Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2024

Проект представляет собой съемку серии видеороликов, где старшеклассники обсуждают темы безопасного нахождения в интернете с приглашенными экспертами. В запланированных пяти выпусках шоу разбираются темы общей медиабезопасности в интернете, противодействия угрозам мошенничества, фейковой информации, кибербуллинга, вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных и запрещенных организаций. Пять выпусков шоу планируются к равномерной публикации до 31 мая текущего года. Первый выпуск уже опубликован и размещен по ссылке: https://vk.com/wall-216414784_336  .
Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2024


4 апреля 2024г.
в онлайн-формате прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Нашу школу представляла команда обучающихся 8 «б» класса. Мероприятие представляло собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего.
Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2024

Кафедра возрастной и педагогической психологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» проводит Всероссийскую олимпиаду по психологии для обучающихся 10-11 классов (приказ ректора №1787 от 01.09.2023г.).

Цель Олимпиады - популяризация психологических знаний; выявление и поддержка талантливых обучающихся 10-11 классов, мотивированных на продолжение образования в сфере психолого-педагогического образования.

Олимпиада проводится в два этапа с 01.04.2024г.-30.04.2024г.; прием заявок- с 11.03.2024г. по 27.03.2024г.

Заявки принимаются по ссылке: https://forms.gle/Evfj7iuvyaynPryB9

Форма проведения - заочная, дистанционная.

Участие в Олимпиаде школьников - бесплатное.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады по психологии для обучающихся 10-11 классов, при условии поступления в Оренбургский государственный педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2024


В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с председателями/заместителями председателей областных предметных, осуществляющих проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), организовано проведение традиционного цикла вебинаров для выпускников 11 классов "ЕГЭ - ключ к успеху"

Цикл вебинаров для обучающихся предполагает онлайн-консультации, которые будут проводиться в удаленном режиме через Интернет. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бл ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2024


29 марта 2024г.  учащиеся пятого класса посетили выставку «Китай: о стране, людях, культуре» в Волгодонском эколого-историческом музее.  
Ученики познакомились с историей возникновения китайской цивилизации, появлением письменности и изобретений мирового масштаба – пороха, компаса, бумаги, книгопечатания, а также этапами развития китайского государства в различные исторические эпохи.
В тематических разделах выставки учащиеся увидели преемственность традиций Китая в проведении национальных праздников, образовании, семейном укладе, воспитании детей, заботе о старшем поколении. Интересный подбор фотографий, иллюстраций о ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2024


28 марта 2024г., ученики 7-х классов нашей школы посетили инклюзивную выставку "Незримое искусство. Расширяя границы возможного" в Волгодонском эколого-историческом музее.
На выставке школьники узнали о средневековом городе Пенджикенте, археологических раскопках, уникальных фресках и их смысловом содержании. В специальном зале с помощью видеосюжетов, тактильных экспонатов ученики познакомились с фрагментами фресок.
Дни Эрмитажа в Волгодонске-уникальная возможность познакомиться с историей Государственного Эрмитажа, приобщиться к его Собранию.
... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2024


В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Весенним дорогам – безопасное движение» в нашей школе были проведены акции "Водитель! Пропусти пешехода", "Безопасный пассажир" и "Безопасный пешеход" с участием отряда ЮИД "Светофорики"
Цель акций: пропаганда соблюдения правил дорожного движения и формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. 
С детьми была проведена предварительная беседа «Правила дорожного движения для юного пешехода», показан агитационный видеоролик «Правила безопасности на дорогах в весенний период».  ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2024

 
 В рамках направления «Фестиваля спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт» в школе состоялся просмотр фильма
"Михаил Козлов. Лошади - ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2024


25 марта 2024г. обучающиеся нашей школы почтили память погибших во время чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле».

#МыСкорбим
#КрокусСитиХолл
Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2024

  

С 11-31 марта 2024 проходит очередной Урок Цифры. На этот раз тема урока "Технологии тестирования". Учащиеся 6-11 классов в рамках урочной и внеурочной деятельности (учитель Андреева С.Г.) окунулись в мир тестирования, изучали методы обнаружения ошибок и узнали, как тестирование может повысить качество жизни.
Прохождений учениками нашей школы: 81 обучающийся.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2024


#ЖуравлиПамяти
#ДвижениеПервых
#МыВместе
Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2024

  
22.03.2024г. в МБОУ СШ№12 г. Волгодонска с обучающимися начальных классов был проведен календарно-обрядовый праздник «Жавората»< ... Читать дальше »
Просмотров: 2 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2024


Обучающиеся нашей школы приняли участие в IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности (15 человек), которая проводится ежегодно, начиная с 2021 года, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.
Олимпиада позволяет сформировать единое образовательное, научно-исследовательское и информационное пространство в сфере финансовой безопасности. 
За эти годы к олимпиадному движению присоединились свыше 6 млн школьников и студентов из 19 стран. Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2024


В рамках весенней сессии
«Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников» обучающиеся 7-11 классов приняли участие в онлайн-уроках. Во время уроков обучающиеся узнали зачем нужны инвестиции и как получить дополнительный доход, о рисках, связанных с инвестированием, как выбирать посредника для торговли на бирже, о необходимости учитывать риски. Изучили стратегию и виды инвестиционных стратегий. Познакомились с инструментами инвестирования и историей бирж. Рассмотрели, как устроена современная биржа.

... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2024

С 16 марта по 02 апреля 2024 года на территории обслуживания отдела Госатвоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» проводится областная широкомасштабная акция «Весенним дорогам – безопасное движение!».

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках акции, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, также напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, проведут различные тематические мероприятия, такие как «Водитель! Пропусти пешехода», «Безопасный пешеход», «Безопасный пассажир» и другие.

... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2024


Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в восьмой раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой попул ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2024


Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в олимпиаде по финансовой грамотности на учебной платформе Учи.ру в количестве 159 человек, из них 104 обучающихся из 5-9 классов и 55 обучающихся из 1-4 классов.
Данное мероприятие способствует развитию познавательных способностей в области финансов. Для успешного выполнения заданий не требовалось углубленных знаний школьной программы, что обеспечило равные шансы на победу всем участникам.
Олимпиада проводится в онлайн-формате, учащиеся, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами.
... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2024

ОРКСЭ: что должны знать родители учащихся 3-х классов

14.03.2024 г. для родителей обучающихся 3 классов МБОУ СШ №12 г.Волгодонска прошли родительские собрания, посвященные знакомству с предметным курсом «Основы религиозных культур и светской этики».

Предметный курс ОРКСЭ включен в 4 классах в учебный план всех общеобразовательных учреждений.

Курс введен для того, чтобы дети 9—11 лет узнали о культурных и религиозных традициях многонационального населения России. А еще — научились вести диалог с представителями других мировоззрений.

Основными задачами О ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2024


В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в школе прошло занятие по теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Крым &n ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930











Архив записей
Друзья сайта


запишите детей в первый класс через госуслуги
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz